Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh. auf Baumwollkette mit interessanter "Haschie Anguri"Bordüre gefertigt, Flor nur mit minimalen Gebrauchsspuren, Fransenschäden. Lit.: Siawosch Azadi, Teppiche in der Belutsch-Tradition
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |